Нашей клинике исполнилось 5 лет!

Нашей клинике исполнилось 5 лет!

В историческом центре Ростова-на-Дону расположился первый частный медцентр-роддом на Юге России. Клиника разместилась в здании бывшего доходного дома начала XX века. В 2016 году его фасад отреставрировали, сохранив аутентичный стиль, и с 2017 года здание служит домом для Клиники профессора Буштыревой.

В медицинском центре работают:

  • 4 Заслуженных Врача РФ;
  • 12 Профессоров и Докторов Медицинских наук;
  • 15 Кандидатов Медицинских Наук;
  • 35 Врачей высшей квалификационной категории.

Об истории роддома, его достижениях и ценностях рассказывает Ирина Олеговна Буштырева — главный врач и соучредитель семейной клиники:

«5 лет — это существенное время и для человеческой жизни, и для работы роддома. Сегодня клинике исполняется 5 лет и я хочу признаться в бесконечной любви к этому месту. Я благодарю соучередителя клиники и мою ближайшую подругу — Татьяну Ивановну Шишкину. Именно она позволила воплотить мою мечту о клинике, в которой созданы все условия для пациентов, где люди заботятся о людях. Нам удалось прежде всего создать уникальный коллектив: каждый его член — это алмаз. Некоторые уже полностью ограненные, некоторые ещё необработанные, но тоже совершенно очевидно алмазики».

Мы сразу получили славу места, где нет акушерской агрессии и главный приоритет — человечное и заботливое отношение. За 5 лет работы центра здесь родилось более 2500 детей, в том числе более 50 двоен и одна тройня, больше 500 пар вылечились от бесплодия. Мы проводим более 200 высокотехнологичных операций в год.

«Сюда обращаются самые уязвимые женщины: некоторые хотят забеременеть и пока не получается, некоторые готовятся к беременности, у кого-то уже были неудачи в предыдущих беременностях и теперь большой ком в горле. С самого начала мы поставили цель — избегать любой агрессии от врачей и персонала.

От других учреждений мы отличаемся тем, что создали необыкновенную среду взаимодействия лучших технологий, профессиональных специалистов и высочайшего сервиса. Мы делаем всё, чтобы в нашей клинике рождались здоровые дети, на 10 баллов из 10 возможных. Здесь не бывает мелочей, важен индивидуальный подход, питание. Из этих нюансов и складывается счастливая беременность, которая заканчивается рождением здоровых детей, за которыми будущее нашей страны. Поэтому каждый маленький гражданин России, который родился здесь, нам очень дорог.»

Наши партнеры

  • Национальный медицинский исследовательский центр детской травматологии и ортопедии имени Г.И.Турнера. Орешков Анатолий Борисович.
  • Медицинский центр «Рамбам», Израиль. Аркадий Вачьян.
  • Генетическая Лаборатория Сербалаб. Дудурич Василиса Валерьевна.
  • Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова. Геннадий Тихонович Сухих.
  • Университетская клиника ПСПбГМУ. Беженарь Виталий Фёдорович.
  • Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет. Иванов Дмитрий Олегович.

«За 280 дней беременности пациентка и доктор настолько привыкают друг к другу, что становятся почти родными людьми. Очень часто девушка в дальнейшем ориентируется на этого врача в выборе педиатра, анестезиолога, неонатолога и других узких специалистов. Наше общение с пациентом не заканчивается родзалом или красивой выпиской, ведь мы разработали множество специальных авторских программ здоровья. Это и реабилитация после родов, и восстановление веса, и поддержка грудного вскармливания.

Второй ключевой момент нашего успеха — мы оснащены на самом высоком уровне для стационара, ведь мы далеко не только роддом, но и семейная клиника. Мы и операции проводим, и детской хирургией занимаемся, развиваем множество направлений.

Особое направление для нас — это профилактика старения (антиэйджинг). У нас очень хорошо развита эндокринология, гастроэнтерология, неврология — все эти дисциплины, которые требуют индивидуального подхода. Каждый врач нашей клиники уже принял как свою собственную парадигму, что главное — это восстановление гомеостаза. Мы постоянно об этом говорим. Что такое гомеостаз? Это поддержание внутренней среды организма. Для этого у нас есть все современные технологии.»

Опубликованные работы

  • Статьи — 30;
  • Рекомендованные для публикации в ВАК журналах — 25
  • В зарубежных журналах — 5
  • Монографии — 3
  • Патенты — 4

Выступления с докладами на научных конференциях

  • Всероссийских — 44
  • Межрегиональных — 2
  • Региональных — 6
  • Зарубежных — 28
  • Получено грантов — 3

«Я очень горжусь тем, что наши специалисты участвуют в международных и всемирных конгрессах с докладами, в том числе на английском языке. Нас с удовольствием приглашают на эти конференции, мы участвуем практически каждый месяц. У нас продолжается научная работа в рамках клиники, результаты также впечатляют. Постоянно появляются научные статьи, нам есть чем гордиться!

Многие пациентки приходят к нам и во второй, и в третий раз за своим счастьем. Поэтому, когда я спрашиваю, как вы назовёте нашу клинику, некоторые говорят «клиника счастья». Поверьте, ваши добрые слова, которые сказаны в адрес наших сотрудников, всегда так греют сердце! Мы внимательно изучаем обратную связь, чтобы стараться ещё больше и создавать еще более комфортную среду для наших дорогих пациентов.»

Спасибо за заявку
Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время